DES NOUVELLES DES ANCIENS

Bonjour à tous, on profite de la rentrée pour vous donner des nouvelles des anciens.

Widdman Laudort et Amaury Assiga anciens judokas du Pôle Espoir de Brétigny (3 ans) et du Pôle France de Strasbourg (1 an) . Aujourd’hui tous les 2 sont licenciés à Maison-Alfort.

Billal Guendouz, ancien judoka du Pôle Espoir de Brétigny (1 an).

Nabil Hachem, ancien judoka du Pôle Espoir de Brétigny (2 ans) et du Pôle France de Strasbourg (1 an) débute cette année à l’Insep.

Thomas Manolov, judoka au Pôle Espoir de Brétigny, il y entame sa 3eme année.

Emeric Delepine, judoka au Pôle Espoir de Brétigny (2ans), débute cette année au Pôle France de Strasbourg.

Bonne continuation à eux.

TARIFS SAISON PROCHAINE

DisciplineCoursA partir de l’année Jusqu’à l’année COTISATIONT deuxième T troisième T quatrième et plusOdFmcalc
JUDOADULTE2006253,00218,00193,00173,001
JUDOKID’S20142007223.00198,00178,00163,002
JUDOBABY20162015163,00143,00128,00113,003
MMAADULTE2006253,00218,00193,00173,004
MMA KID’S20092007223,00198,00178,00163,005
MMA KID’S DEB20132010163,00143,00128,00113,006
JUDO +MMAADULTE2006383,00343,00308,00283,007
JUDO + MMAKID’S20092007353,00313,00278,00253,008
JUDO + MMAKID’S DEB20132010293,00253,00218,00193,009
KARATEADULTE2006223,00198,00178,00163,0010
KARATEKID’S20142007223,00198,00178,00163,0011
BODY KARATEADULTE140,00125,00110,00100,0012
LADY TRAINING 1ADULTE201,00176,00156,00141,0013
LADY TRAINING 2ADULTE201,00176,00156,00141,0014
AIKIDOADULTE241,00206,00181,00166,0015

JOURNAL DE BORD

Christ kinsangoo c’est qualifié pour les demi-finales du championnat de France en terminant 3ème du val de Marne.
Suite aux recommandations et par mesure de sécurité épidémiologique, tous les événements sportifs subissent un chamboulement de planning.
Pour le moment les compétitions de toutes les tranches d’âge sont annulées.
Nous restons donc dans l’attente de la reprise de la saison sportive.
Ce dimanche 8 mars c’est tout de même tenu le tournois de Fresnes.
Le dojo villecresnois a engagé 2 équipes de poussins !
L’équipe 2 après un petit déboire dans une poule solide, se ressaisie, remporte finalement la consolante et termine 9ème sur 11 équipes.
L’équipe 1 a quant à elle remporté le tournoi !
Bravo à nos guerriers Villecresnois.