blog

DISTRICT MINIMES 11/10/20

Bonjour à tous,

Ce dimanche 11 octobre, se déroulait la première compétition de la saison 2020/2021.

Les minimes ont donc ouvert le bal avec une très bonne prestation.

Malgré les prestations plus que particulières de cette période sanitaire morose.
Tous nos guerriers Villecresnois ont montré un parfait engagement. Ce fut un réel plaisir de voir évoluer nos judokas.

Résultats: -34kg Timeo Viard 2ème
Nathan Manolov 3ème

-38kg Evan Terezo 2ème

-44kg Selma Idjega 1ère

-57kg Sarah Naïd Daoud 1ère

Ce fut donc une bonne entame de saison, bien que David « Cizia » Prudhomme, très bon espoir du club n’a pas pu avoir sa chance pour des raisons « organisationnelles »…

Une nouvelle fois, un énorme mea-culpa lui est adressé.

Bravo à nos minimes 👏👏👏

DES NOUVELLES DES ANCIENS

Bonjour à tous, on profite de la rentrée pour vous donner des nouvelles des anciens.

Widdman Laudort et Amaury Assiga anciens judokas du Pôle Espoir de Brétigny (3 ans) et du Pôle France de Strasbourg (1 an) . Aujourd’hui tous les 2 sont licenciés à Maison-Alfort.

Billal Guendouz, ancien judoka du Pôle Espoir de Brétigny (1 an).

Nabil Hachem, ancien judoka du Pôle Espoir de Brétigny (2 ans) et du Pôle France de Strasbourg (1 an) débute cette année à l’Insep.

Thomas Manolov, judoka au Pôle Espoir de Brétigny, il y entame sa 3eme année.

Emeric Delepine, judoka au Pôle Espoir de Brétigny (2ans), débute cette année au Pôle France de Strasbourg.

Bonne continuation à eux.

TARIFS SAISON PROCHAINE

DisciplineCoursA partir de l’année Jusqu’à l’année COTISATIONT deuxième T troisième T quatrième et plusOdFmcalc
JUDOADULTE2006253,00218,00193,00173,001
JUDOKID’S20142007223.00198,00178,00163,002
JUDOBABY20162015163,00143,00128,00113,003
MMAADULTE2006253,00218,00193,00173,004
MMA KID’S20092007223,00198,00178,00163,005
MMA KID’S DEB20132010163,00143,00128,00113,006
JUDO +MMAADULTE2006383,00343,00308,00283,007
JUDO + MMAKID’S20092007353,00313,00278,00253,008
JUDO + MMAKID’S DEB20132010293,00253,00218,00193,009
KARATEADULTE2006223,00198,00178,00163,0010
KARATEKID’S20142007223,00198,00178,00163,0011
BODY KARATEADULTE140,00125,00110,00100,0012
LADY TRAINING 1ADULTE201,00176,00156,00141,0013
LADY TRAINING 2ADULTE201,00176,00156,00141,0014
AIKIDOADULTE241,00206,00181,00166,0015